您现在的位置:首页>主任之窗

主任之窗

人大常委会副主任李家文

工作分工

协助主任工作。分管法制委、法制备案工委。联系县委政法委、610办、法院、检察院、人武部、公安局、司法局、森林公安局、住建局、国土资源局、武警中队、消防大队、信访局等工作。联系指导杨柳井乡、八宝镇、板蚌乡、南屏镇人大主席团。

领导简历

基本情况:男,汉族,大学本科学历(毕业于中央党校函授学院经济管理专业),广南县人,1967年12月生,1989年09月参加工作,1999年09月加入中国共产党,现任广南县人大常委会副主任。

主要工作简历:

1989.08-1992.12   在广南县工业交通局工业股工作;

1992.12-1997.12   在广南县工业总公司工作,其间:1992.04—1995.12下派县化工厂扩建指挥部工作;1996.01-1996.12抽调县工业普查办公室工作;1997.01-1997.12 抽调县基本单位普查办公室工作;

1997.12-2001.10   在广南县交通局工作,1998.06过渡为公务员。其间:1998.1—1998.12第四批“村建”工作队员,下派阿科青石村公所任副村长;1999.08-2001.12在中央党校函授学院本科班经济管理专业学习;

2001.10-2004.09   在广南县黑支果乡政府工作,任副乡长;

2004.09-2008.11   在广南县珠街镇党委、政府工作,其间:2004.08任副书记,提名任副镇长、代理镇长,2005.01当选镇长, 2006.12登记为公务员;

2008.11-2012.10   在广南县珠街镇党委工作,其间:2008.11任镇党委书记,提名为镇人大主席候选人,   2009.01当选人大主席,2011.02免镇人大主席;

2012.10-2015.03  在广南县城市管理综合行政执法局工作,任局长;

2015.03-今           任广南县人大常委会副主任。